Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Нижний Новгород

Опубликовано в 12:05, 22.10.2018

Как выбрать качественные брюки?

Наверное, каждая из нас сталкивалась с ситуацией, когда вроде хорошие брюки со временем теряли свой первоначальный привлекательный внешний вид, расходились по швам или еще хуже, рвались. Все это может произойти в том случае, если вы приобрели женские брюки, капри или бриджи низкого качества.

В этой статье мы дадим ряд рекомендаций по выбору качественных брюк, удобных, практичных и красивых, которые прослужат вам долгое время. Прежде всего, следует помнить, что качество данного вида одежды (да и не только его) складывается из 3 составляющих:

1. качества кроя;

2. качества ткани;

3. качества пошива.

Качество кроя

Качество брюк зависит в первую очередь от качества кроя, т.к. даже сшитые из дорогой ткани, однако неправильно сидящие на фигуре брюки, будут выглядеть мало привлекательными. Под качественным кроем подразумевают «естественность» посадки брюк, другими словами линии брюк должны подчёркивать достоинства фигуры, скрывать ее недостатки и следовать естественным формам тела. Визуально качественный крой можно определить, сложив брюки аккуратно по швам, асимметрия или разнодлинность брючин — не допустимы. Некачественные брюки могут морщить и перекашиваться, а качественные сложатся абсолютно ровно. Если при примерке брюки сидят «как влитые», это говорит и о том, что модель вам подошла, и о качественном крое.

Качество ткани

Качество ткани также, безусловно, гарантирует долгий срок службы и привлекательность изделия. В настоящее время предлагаются женские брюки, капри, бриджи, шорты из самых разнообразных тканей (смесовых тканей, шерсти, полиэстера, льна, вискозы и т.д.). Конечно, неспециалисту разобраться в этом разнообразии достаточно сложно. Главным признаком любой качественной ткани является отсутствие дефектов. Кроме того, ткань должна быть приятной на ощупь.

Качество пошива

Все строчки на брюках должны быть выполнены качественно, быть прямыми без каких-либо видимых технологических дефектов на ткани. Недопустимы пропуск стежков, вылезающие петли, присборенные и неаккуратные строчки, а также торчащие нитки. Это говорит о непрофессиональном пошиве брюк и их низком качестве.

Стоит также обратить внимание на то, как обработаны обтачные петли. Качественные петли имеют длину, точно соответствующую размеру пуговицы, и ширину — не более 6 мм. Пуговица должна быть пришита крепко, а молния вшита ровно.

Кроме того, о качестве женских брюк во многом говорит и наличие фирменной этикетки, на которой должна быть размещена рекомендация по уходу за изделием, а также кусочек ткани и запасная пуговица. Ответственные производители дорожат своей репутацией, поэтому это является гарантией качества предлагаемой компанией продукции. Если же этикетка отсутствует или в инструкции имеются орфографические ошибки, уже стоит задуматься, ведь производитель, халатно относящийся к таким вещам, также относится и к производству брюк.

Надеемся, что данная информация поможет вам в выборе качественных женских брюк, капри, бриджей и шорт. Желаем, чтобы каждая покупка приносила Вам только радость и подымала настроение, а не расстраивала.

0 0
Яндекс.Метрика