Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Нижний Новгород

Опубликовано в 12:54, 09.10.2017

Как одеваться правильно, если вам немного за 40, 50, 60

Женская красота и стиль, то, какой женщина предстает перед окружающими — это, без сомнения, плоды ее работы над своим образом. Подходящий макияж, красиво уложенные волосы, элегантная одежда, соответствующая статусу, случаю и возрасту создают перед нами, окружающими, Женщину с большой буквы. И каким бы ни было желание каждой женщины быть красиво и нарядно одетой, к сожалению, это получается не всегда. Сегодня мы постараемся дать вам несколько простых советов, которые позволят вам, независимо от ситуации, соответствовать своему возрасту, статусу и мероприятию, на которое вы собираетесь.

Мои года — мое богатство

За последние десять-пятнадцать лет тенденция к омоложению не только перестала пугать, но и стала достаточно приемлемой для многих женщин. Здоровый образ жизни, регулярное посещение спортзала и даже такие кардинальные меры, как ботокс и пластическая хирургия стали обычными для женщин средствами выглядеть более молодо и привлекательно для окружающих. Конечно, в молодости есть свои плюсы, однако не стоит забывать, что более зрелые женщины также привлекательны — а, порой, еще больше, чем юные девушки. И если вам немного за 40, 50, 60 — главное не только уметь правильно одеться, но и сохранить молодость в душе! Мы подскажем вам, что лучше носить в вашем возрасте, а вот о душе и жизнерадостности вам придется позаботиться самим!

Правильная одежда

Правильная, соответствующая возрасту одежда — это, без сомнения, та, в которой вам удобно и комфортно и которая вам «к лицу». Согласитесь, в 40 или 50 лет щеголять в мини-юбке вам будет не очень комфортно, чего будут стоить одни только осуждающие взгляды окружающих! Итак, первым, и пожалуй, самым главным правилом женского гардероба является актуальность вещей. Вышедшие из моды кофты, блузки, джинсы, юбки и женские брюки вряд ли будут привлекательно смотреться на вас, как бы они вам не шли. За исключением, пожалуй, классики — строгих рубашек, кардиганов, жилетов, брюк. Старайтесь постоянно следить за модными тенденциями и покупать одежду достаточно скромного, но стильного кроя — без вычурных деталей, асимметрии, спокойных оттенков и, конечно, из качественных тканей, которые помогут вам чувствовать себя в обновке комфортно.

Молодым девушкам идет практически любая одежда всех мыслимых и немыслимых расцветок и фасонов, но с возрастом необходимо задумываться о том, что лучше одеть. Ведь так важно предстать перед близкими и знакомыми в образе самодостаточной, элегантной и знающей себе цену женщины, а не молодящейся вертихвостки. От того, как вы одеваетесь и ведете себя, будет напрямую зависеть и отношение к вам окружающих, серьезность их намерений относительно вас. При необходимости вы даже можете обратиться к стилисту, который поможет вам выбрать подходящий гардероб и подскажет, какую одежду лучше приобретать именно вам, чтобы подчеркнуть все достоинства и скрыть возможные недостатки фигуры.

Если вам больше 40, самое время задуматься о классических моделях в одежде (женские брюки прямого кроя, скромные и при этом нарядные блузы, классического кроя кардиганы), а также о классических цветах — черном и белом, ведь именно их сочетание способно создать элегантный образ деловой и уверенной в себе женщины. Прежде всего, стоит отказаться от облегающих или слишком широких нарядов — они уместны в гардеробе молодых девушек, и могут сильно испортить впечатление, оказавшись в гардеробе более зрелой женщины. Кроме того, с возрастом многие женщины отказываются от светлых тонов, отдавая предпочтение более темным, и, порой, только черному цвету. Это категорически неправильно! Темная одежда, конечно, стройнит, но она же и старит, прибавляя вам сразу несколько лет, светлая же, наоборот, оживляет образ. Однако и совершенно светлых образов женщинам в возрасте также лучше избегать. Самым оптимальным вариантом является гармоничное сочетание темных и светлых тонов в одежде. И самым уместным сочетанием здесь, пожалуй, будет классический «светлый верх, темный низ». Светлые тона кофточек позволят вам освежить лицо и область декольте, тем самым сглаживая морщинки или следы усталости, а темный тона юбок или женских брюк сделают фигуру визуально более стройной, подчеркнут ваши достоинства.

По полочкам

Без сомнения, одежда в гардеробе зрелой женщины может быть самой разной, ведь современные дизайнеры представляют такие большие коллекции одежды для женщин всех возрастов, что под час бывает очень трудно определиться в выборе. Однако в гардеробе всегда должно присутствовать несколько «обязательных» вещей, которые выручат вас в любой момент — куда бы вы не собрались отправиться. Прежде всего, это удобные женские брюки — классического кроя, бриджи и джинсы; теплые зимние и легкие летние кофты и свитера, трикотажный кардиган; прямая или зауженная к низу юбка миди; приталенный или достаточно свободный твидовый жакет до середины бедра; классическое платье-футляр, которое идет практически всем, или, например, платье с запахом. Особое внимание следует уделить и аксессуарам, отдавая предпочтение не массивным строгим и элегантным моделям, и обуви, которая должна быть на каблуке высотой в 3-4 см. сумочка должна быть среднего размера и соответствовать вашему образу.

Одеваясь со вкусом и соответственно вашему возрасту, вы всегда сможете чувствовать комфортно — где бы вы не оказались, окружающие будут бросать на вас восхищенные взгляды!

0 0
Яндекс.Метрика